ФРЕЗЕРОВАНИЕ ПНЕЙ

Ранее после того как арборист спилит опасное дерево и отходы древесины утилизирует, оставался проблемный пень. Теперь это не так, поскольку удаление пней с помощью фрезы позволяет измельчить пень до 20 см в глубину земли. Люди годами пытаются избавиться от проблемных пней. Используются волшебные химикаты, которые должны ускорить процесс, но этого не происходит. Пни гниют в земле в течение десятков лет (в зависимости от породы дерева). Неужели ваша газонокосилка или другой дорогой садовый инструмент стоит того, чтобы ломать его, постоянно наезжая на такой проблемный пень?

Фрезерование пней следует предпочесть в садах или местах, в которых вы не хотите причинить вред саду. Если выкапывать пни экскаватором, то останется очень большая яма, следы экскаватора и перекопанная земля. Большое отличие фрезерования в том, что сразу после измельчения пни можно заменить газоном и посеять траву. Преимущества и гибкость измельчителя пней огромны.  В зависимости от объема работ, состояния пней и их диаметра мы можем измельчать от 10 до 40 пней в день. Имеет значение также и расстояние между пнями. Цена на услугу зависит от количества пней. Чем больше пней, тем дешевле цена за удаление одного. Цена за пень зависит от его диаметра. Диаметр нужно измерить в самой широкой точке пня.

Обязательно свяжитесь с нами! Для этого пишите на info.arborworks@gmail.com, звоните 58 50 9873 или заполняйте форму запроса!

Измельчение пня – самый быстрый способ от него избавиться

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ ФРЕЗЕРОВАНИЕ?

  • С измельчителем можно добраться до любого пня
  • Размеры фреза для пней маленькие.
  • Измельчитель пней — мощный инструмент для вашего сада
  • После измельчения не остается огромных ям и перекопанных дворов.
  • Измельчитель пней не создает колеи при движении по вашему прекрасному газону.
  • Измельчитель пней легкий и простой в использовании
  • Пни измельчаются в землю на глубину 10-30 см по мере необходимости.
  • После измельчения на этом месте можно посадить новое дерево, посеять газон.
  • Измельчение пней может производиться круглый год

Плюсы и преимущества измельчителей пней можно перечислять и дальше, потому что в небольших садах измельчители пней всегда являются инструментом номер один для арбориста.  Если у вас есть старая живая изгородь, которую вы хотите заменить, то опять же, измельчитель пней поможет вам убрать пни и корни. С этим инструментом вы облегчите себе работу и избавитесь от необходимости завозить новую землю. На такой почве можно сразу же начать копать и сажать новые живые изгороди.  Удаление пней не обязательно должно быть громоздкой и трудоемкой работой.

ПОЧЕМУ ПЕНЬ СЛЕДУЕТ ИЗМЕЛЬЧАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫРУБКИ ДЕРЕВА?

После спиливания дерева у природы свои планы относительно пня. Начинается процесс гниения, но до этого пень является источником пищи для множества дереворазрушающих грибков, насекомых, муравьев и т.д. Понравилось бы вам, если бы в вашем красивом розовом саду вдруг поселились неприятные существа и повредили растения, за которыми вы ухаживали годами? Вы даже не поймете, откуда взялись эти муравьи. Вы давно используете различные химикаты, чтобы не пускать их в дом, и разными методами боретесь с паразитами. Мне знакомо это чувство, и я видел много ситуаций, когда дерево было срублено 3-4 года назад, а оставшийся пень у дома служит украшением в качестве «держателя цветочного горшка». Вот тут-то и начинается вся неразбериха. Природа не терпит пустого места, и пень становится домом для других обитателей. Наиболее трудоемким процессом является немедленное измельчение пня. На деньги, потраченные на химикаты, в магазине можно найти множество цветочных горшков. Фрезерование пня — это одноразовый процесс, и вам больше никогда не придется иметь дело с этим надоедливым пнем.

КАКОГО РАЗМЕРА ПЕНЬ МЫ МОЖЕМ ИЗМЕЛЬЧИТЬ?

Наши фрезы не имеют прямых ограничений по размерам пней. Диаметр пня может быть 20см или 1,5 метра, но мы его измельчим. В зависимости от породы дерева, для фрезерования пня размером около 40 см требуется 25-50 минут. Но польза от измельчения пней во много раз больше. И помните, что фрезерование пня — это одноразовая инвестиция, переплачивать за его ликвидацию вы не должны.

Нужно измельчить пни, но не знаете, с чего начать? Свяжитесь с нами уже сейчас! Для этого пишите на info.arborworks@gmail.com, звоните 58 50 9873 или заполняйте форму запроса! Мы с удовольствием поможет советом и всеми средствами, которые у нас есть для работы!

До измельчения пня

После измельчения пня и добавления дерна.